Lauftreffkalender

Informationen und Kontaktdaten zum Lauftreff stehen unter Lauftreff.
Ab sofort mit Angabe der geplanten Strecken. Einfache die angezeigten Nummern anklicken
oder aber direkt auf der Seite „Laufstrecken in Erlenbach“ die Streckenbeschreibung ansehen.

Lauftreff-Termine  Guide
Juni
Samstag 02.06.2018 Wettkampf Heusenstammer Kirchenlauf
Montag 04.06.2018 Lauftreff 19:00 Eingang Bergschwimmbad – H1-S / H1-L
Montag 04.06.2018 Läuferschoppen ca. 20:30 nach dem Lauftreff – Ristorante Calabria
Mittwoch 06.06.2018 Wettkampf Seligenstädter Marathonstaffel
Donnerstag 07.06.2018 Lauftreff 19:00 Waldfriedhof (Bushaltestelle) – W1-S / W1-L
Freitag 08.06.2018 Wettkampf Brüder-Grimm-Lauf Hanau (bis Sonntag 10.06.2018)
Sonntag 10.06.2018 Wettkampf Wartturmlauf Schaafheim
Sonntag 10.06.2018 Wettkampf Altstadtlauf Lohr
Montag 11.06.2018 Lauftreff Probelaufen der Barbarossa-Laufstrecke
Treffpunkt: 19:00 Uhr Saint-Maurice-Platz
Navi: Elsenfelder Straße 3, 63906 Erlenbach
Donnerstag 14.06.2018 Lauftreff 19:00 Waldfriedhof (Bushaltestelle) – M4-S / M4-M
Samstag 16.06.2018 Wettkampf Mosbacher Stadtlauf
Samstag 16.06.2018 Wettkampf Mainuferlauf Großauheim
Sonntag 17.06.2018 Wettkampf Rothsee-Triathlon
Montag 18.06.2018 Lauftreff 19:00 Eingang Bergschwimmbad – W3-S / W3-L
Donnerstag 21.06.2018 Lauftreff Probelaufen der Barbarossa-Laufstrecke
Treffpunkt: 19:00 Uhr Saint-Maurice-Platz
Navi: Elsenfelder Straße 3, 63906 Erlenbach
Freitag 22.06.2018 Wettkampf Honischlauf Niedernberg
Montag 25.06.2018 Lauftreff 19:00 Eingang Bergschwimmbad – W2-S / W2-L
Donnerstag 28.06.2018 Lauftreff 19:00 Waldfriedhof (Bushaltestelle) – H2-S / H2-L
Samstag 30.06.2018 Wettkampf Dieburger Stadtlauf
Juli
Sonntag 01.07.2018 Wettkampf 12. Barbarossalauf Erlenbach a. Main
Montag 02.07.2018 Lauftreff 19:00 Eingang Bergschwimmbad – W3-S / W3-L
Donnerstag 05.07.2018 Lauftreff 19:00 Waldfriedhof (Bushaltestelle) – H1-S / H1-L
Sonntag 08.07.2018 Wettkampf SEFRA rennt – gegen Gewalt in Aschaffenburg
Montag 09.07.2018 Lauftreff 19:00 Eingang Bergschwimmbad – W1-S / W1-L
Donnerstag 12.07.2018 Lauftreff 19:00 Waldfriedhof (Bushaltestelle) – M4-S / M4-M
Freitag 13.07.2018 Wettkampf Rotary Benefizlauf Mainschaff
Sonntag 15.07.2018 Wettkampf Churfranken Triathlo Niederberg
Montag 16.07.2018 Lauftreff 19:00 Eingang Bergschwimmbad – W2-S / W2-L
Donnerstag 19.07.2018 Lauftreff 19:00 Waldfriedhof (Bushaltestelle) – W3-S / W3-L
Samstag 21.07.2018 Wettkampf WIKA Staffelmarathon Klingenberg
Montag 23.07.2018 Lauftreff 19:00 Eingang Bergschwimmbad – H2-S / H2-L
Donnerstag 26.07.2018 Lauftreff 19:00 Waldfriedhof (Bushaltestelle) – M1-S / M1-L
Montag 30.07.2018 Lauftreff 19:00 Eingang Bergschwimmbad – W1-S / W1-L
Ausblick
Sonntag 05.08.2017 Wettkampf City-Triathlon Frankfurt
Sonntag 23.09.2018 Wettkampf Tegernseelauf Gmund
Sonntag 16.12.2018 Lauftreff Friedenslichtlauf des TV Trennfurt
2019
Sonntag 05.05.2019 Wettkampf Weltkulturerbelauf Bamberg